Монтаж пожарной сигнализации Копировать

Безопасность любого помещения зависит от правильной установки пожарной сигнализации

Монтаж пожарной сигнализации  Копировать

Что важно знать

— согласно действующему законодательству система пожарной сигнализации в обязательном порядке должна быть смонтирована по проекту. Следовательно, перед монтажом системы нужно сделать проект.

— автоматическая пожарная сигнализация делится на разные типы и может быть: пороговой, адресной, радиоканальной, аспирационной и т.д. Перед тем, как принять решение, проконсультируйтесь у специалистов

— начинать монтаж пожарной сигнализации целесообразнее всего после монтажа электрики и вентиляции, т.к. одно из самых распространенных нарушений — это несоблюдение нормативных отступов от сопутствующих инженерных систем. (строители этот нюанс упускают, а страдает потом Клиент)

Как формируется стоимость

— важно знать, что система автоматической пожарной сигнализации — это не штучный товар и стоимость формируется исходя из множества факторов, такие как: тип объекта, площадь, высота потолков, тип отделки, стадия ремонта и т.д.

— стоимость монтажа пожарной сигнализации можно снизить, если обратиться за помощью в нашу компанию еще до начала ремонтных и строительных работ. Мы оптимизируем количество материалов и работу таким образом, чтобы Вы в последующем не переплачивали. Экономия может достигать до 20%.

— для офисных помещений от 1000 кв.м. с потолками типа «Армстронг» стоимость монтажа сигнализации «под ключ» составляет 200-250 рублей за 1 кв.м. по полу.

Требования к содержанию системы

— При проверке Госпожнадзором Вашей автоматической пожарной сигнализации инспектор попросит предъявить ряд документов, часть из которых касается обслуживания и содержания АПС. Вот обязательный список документов, который нужно будет предъявить при любой проверке:

1. Проектная или исполнительная документация на систему пожарной сигнализации.

2. Акты окончания монтажных работ и ввода ее в эксплуатацию.

3. Договор на техническое обслуживание системы АПС.

4. Журнал технического обслуживания (заполненный).

5. Ежемесячные или ежеквартальные акты проведения работ по техобслуживанию.

— Помимо проверок и формального соблюдения порядка в области пожарной безопасности, по опыту знаем, что исправная работа пожарной сигнализации не раз спасала ценное оборудование на Вашем объекте, а также жизни людей.

Как не нужно делать

— Искать подрядчика по одному критерию- цена. Всегда можно найти дешевле самого дешевого предложения. Нужно разумно подходить к вопросу цена-качество.


— Делать часть работы своими руками. Часто Заказчик просит строительную бригаду проложить кабельные линии, а нас приглашают уже на монтаж оборудования. В конечном итоге выходит дороже (неправильно соблюли топологию, пошлейфовку и т.д.).


— Обращаться к нам в последний момент, когда строительство или ремонт закончены. В этом случае приходится выбирать более дорогостоящее оборудование, либо жертвовать дизайном.
По всем оставшимся вопросам можете обращаться к нашим менеджерам. Они с удовольствием подскажут и проконсультируют.

Закажите расчет стоимости работ на вашем объекте

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течении рабочего дня

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    Заявка принята!

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.

    icon